
Gerador inverter: compare 15 modelos
Gerador inverter: 15 modelos lado a lado, com peso, potência, partida e combustível. Veja as diferenças na tabela e abra a oferta do modelo escolhido.
Energia15 produtos4 características
Tabela comparativa
| Marcar | Imagem | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | Inversor à Gasolina 1100w 220v Giv 1100 Vonder13 kg · 1100 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #1 | VONDER | 13 kg | 1.100 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | GERADOR DIGITAL TOYAMA A GASOLINA TG3500ISPXP, MONOFASICO, 220V, 60HZ, 3.5KW, PART. MANUAL, CABINADO, C/RODAS E ALCA38.5 kg · 3500 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #2 | Toyama | 38,5 kg | 3.500 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador Inverter a Gasolina 4T Vulcan Trent 223cc 4.0KVA 4000W 220V VGI4000-239.55 kg · 4000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #3 | Vulcan TRENT | 39,55 kg | 4.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | GERADOR A GASOLINA INVERTER 2000I-2 60HZ 220V CSM 7100008519 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #4 | CSM | 19 kg | 2.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador a Gasolina Motor 4T com Inverter 2.000W 2KWA Branco B4T-2000i Monofásico (220V)22 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #5 | BRANCO | 22 kg | 2.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador de Energia Digital a Gasolina 4KVA Monofásico 110V-TOYAMA-TG4000IP30 kg · 4000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #6 | Toyama | 30 kg | 4.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador de Energia Inverter à Gás Butano 900W EG1000XG EVALD (110, Volts)11.5 kg · 900 W · Partida: Elétrica · Combustível: Gás | #7 | Não informada | 11,5 kg | 900 W | Elétrica | Gás | ||
![]() | Gerador Digital TG9000I à Gasolina 9KVA Bivolt Monofásico-TOYAMA-201-01968 kg · 9000 W · Partida: Elétrica e manual · Combustível: Gasolina | #8 | Toyama | 68 kg | 9.000 W | Elétrica e manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador Energia Kawashima GG 2000i a Gasolina com potência 2,3kW voltagem 220V 4 tempos21.3 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #9 | Kawashima | 21,3 kg | 2.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Toyama Gerador inverter digital c/controle silencioso 3,5kva tg3500iserpxp mono 110v43 kg · 3500 W · Partida: Elétrica e manual · Combustível: Gasolina | #10 | Toyama | 43 kg | 3.500 W | Elétrica e manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador/inversor a gasolina 3.000 W, 220 V~, GIV 3000 Vonder37 kg · 3000 W · Partida: Elétrica e manual · Combustível: Gasolina | #11 | VONDER | 37 kg | 3.000 W | Elétrica e manual | Gasolina | ||
![]() | Inversor à Gasolina 2000w 220v Giv 2020 Vonder23.18 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #12 | VONDER | 23,18 kg | 2.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Motogerador Gasolina Buffalo Inverter 3cv Mono 127v P Manual21 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #13 | Buffalo | 21 kg | 2.000 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Nagano Gerador de Energia Inverter a Gasolina 2.5kva 3,5hp Monofásico26.2 kg · 2500 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #14 | Nagano | 26,2 kg | 2.500 W | Manual | Gasolina | ||
![]() | Gerador Elétrico a Gasolina Tramontina GGT2000MI 2000 W 110 V Inverter17.28 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina | #15 | Tramontina | 17,28 kg | 2.000 W | Manual | Gasolina |
Nenhum item corresponde aos filtros escolhidos.
Tierlist por característica
Escolha um critério. As faixas ordenam os produtos por esse dado, sem atribuir uma nota geral.












Deixe a roleta escolher
Escolha os produtos na tabela, ajuste os filtros e gire. Cada participante tem a mesma chance.
Encontre seu modelo
Revise os produtos que você gostou e responda às perguntas para encontrar as opções que combinam com suas preferências.
Selecionados 0
Escolher na tabelaMarque na tabela os produtos que você gostou. Eles aparecerão aqui.
Quais modelos combinam com você?
Nenhum produto corresponde a essa combinação. Escolha produtos na tabela ou altere o grupo e os filtros.
Os modelos incluídos não têm características diferentes para perguntar. Veja suas opções abaixo.
Modelos que combinam com os filtros

VONDER
Inversor à Gasolina 1100w 220v Giv 1100 Vonder
13 kg · 1100 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Toyama
GERADOR DIGITAL TOYAMA A GASOLINA TG3500ISPXP, MONOFASICO, 220V, 60HZ, 3.5KW, PART. MANUAL, CABINADO, C/RODAS E ALCA
38.5 kg · 3500 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Vulcan TRENT
Gerador Inverter a Gasolina 4T Vulcan Trent 223cc 4.0KVA 4000W 220V VGI4000-2
39.55 kg · 4000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
CSM
GERADOR A GASOLINA INVERTER 2000I-2 60HZ 220V CSM 71000085
19 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
BRANCO
Gerador a Gasolina Motor 4T com Inverter 2.000W 2KWA Branco B4T-2000i Monofásico (220V)
22 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Toyama
Gerador de Energia Digital a Gasolina 4KVA Monofásico 110V-TOYAMA-TG4000IP
30 kg · 4000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Marca não informada
Gerador de Energia Inverter à Gás Butano 900W EG1000XG EVALD (110, Volts)
11.5 kg · 900 W · Partida: Elétrica · Combustível: Gás
Toyama
Gerador Digital TG9000I à Gasolina 9KVA Bivolt Monofásico-TOYAMA-201-019
68 kg · 9000 W · Partida: Elétrica e manual · Combustível: Gasolina
Kawashima
Gerador Energia Kawashima GG 2000i a Gasolina com potência 2,3kW voltagem 220V 4 tempos
21.3 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Toyama
Toyama Gerador inverter digital c/controle silencioso 3,5kva tg3500iserpxp mono 110v
43 kg · 3500 W · Partida: Elétrica e manual · Combustível: Gasolina
VONDER
Gerador/inversor a gasolina 3.000 W, 220 V~, GIV 3000 Vonder
37 kg · 3000 W · Partida: Elétrica e manual · Combustível: Gasolina
VONDER
Inversor à Gasolina 2000w 220v Giv 2020 Vonder
23.18 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Buffalo
Motogerador Gasolina Buffalo Inverter 3cv Mono 127v P Manual
21 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Nagano
Nagano Gerador de Energia Inverter a Gasolina 2.5kva 3,5hp Monofásico
26.2 kg · 2500 W · Partida: Manual · Combustível: Gasolina
Tramontina
Gerador Elétrico a Gasolina Tramontina GGT2000MI 2000 W 110 V Inverter
17.28 kg · 2000 W · Partida: Manual · Combustível: GasolinaComo comparar
Antes de comparar watts, confira se a ficha se refere à potência nominal ou ao pico. Essas medidas descrevem condições diferentes e não devem ser tratadas como equivalentes.
Peso e partida respondem a duas necessidades distintas: transportar o equipamento e acioná-lo. Uma posição alta no ranking de peso indica um equipamento mais pesado, não uma vantagem para quem precisa carregá-lo.
Diferenças entre os modelos desta lista
- Peso: de 11,5 kg a 68 kg na tabela. Gerador de Energia Inverter à Gás Butano 900W EG1000XG EVALD (110, Volts) aparece com 11,5 kg; Gerador Digital TG9000I à Gasolina 9KVA Bivolt Monofásico-TOYAMA-201-019, com 68 kg.
- Potência: de 900 W a 9.000 W na tabela. Gerador de Energia Inverter à Gás Butano 900W EG1000XG EVALD (110, Volts) aparece com 900 W; Gerador Digital TG9000I à Gasolina 9KVA Bivolt Monofásico-TOYAMA-201-019, com 9.000 W.
- Partida: “Manual”; “Elétrica”; “Elétrica e manual”.
- Combustível: “Gasolina”; “Gás”.
Os intervalos descrevem os itens desta comparação. Dados ausentes não entram no cálculo; confirme a mesma versão do produto na oferta.
Referência para conferir o critério: Potência nominal e máxima nas fichas de geradores Honda.




